Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:07, 09 мая 2019

Беспилотники научатся уворачиваться от самолетов


Беспилотники научатся уворачиваться от самолетов

Американцы придумали систему автоматического уклонения от столкновения в воздухе для беспилотников. Данная система позволит дронам выполнять безопасные полеты и не сталкиваться с самолетами, находясь с ними в одном воздушном пространстве.

Сегодня всего несколько компаний разрабатывают подобные системы автоматического уклонения. Некоторые разработчики предлагают создавать разные диспетчерские системы, контролирующие полеты беспилотников и самолетов. Другие работают над автономными системами для дронов, которые позволяют им уклоняться от самолетов. В серийное производство данные системы пока не поступили. У всех этих систем есть один большой недостаток: их можно будет устанавливать только на большие беспилотники, пишет «N+1».

Американские же разработчики создали легкую и небольшую систему, которую можно установить на беспилотник любого размера. Система настолько универсальна, что ее можно поставить на мультикоптеры и беспилотные вертолеты. Ожидается, что эта система позволит снизить число аварий в воздухе.

Ранее «Инвест-Форсайт» сообщал, что в США появятся одноразовые беспилотники. Эти дроны будут доставлять провизию и боеприпасы отрядам военных.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru