Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:27, 26 января 2019

«Белорусский союз блокадников Ленинграда» приехал в Петербург


«Белорусский союз блокадников Ленинграда» приехал в Петербург

Организация участвует в торжествах, посвященных 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Петербург принимает делегации из регионов России и зарубежных стран. Накануне приехали представители «Белорусского союза блокадников Ленинграда».

Организация занимается патриотическим воспитанием молодежи: проводит памятные мероприятия, праздники в честь прорыва и полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, а также ежегодно вспоминает открытие Дороги жизни. 

25 декабря отмечают день, когда норму хлеба прибавили на 75 граммов. Кроме того, как рассказали активисты, они сняли фильм «Хроника блокадного детства». 

В Петербурге представители общества принимают участие в торжествах, посвященных 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

МАРИЯ ЯГОДНИЦЫНА,председатель «Белорусского союза блокадников Ленинграда»:
«Мы приехали, сразу почувствовали, что как будто бы что-то родное и близкое. Конечно, все передать в словах и прозе невозможно. Но и, конечно, блокаду трудно в рифму вложить. Быть может, говорить об этом поздно, но тем, кто пережил, этих кошмаров не забыть».

Объединение создали в 1992 году. Сейчас в Беларуссии проживает 417 блокадников. 36 из них — участники обороны Ленинграда.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru