Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:52, 27 марта 2019

Баскетбольный «Спартак» в шаге от полуфинала Суперлиги


Баскетбольный «Спартак» в шаге от полуфинала Суперлиги

Тренер и игрок красно-белых поделились впечатлениями от игры с ярославским «Буревестником».

Баскетбольный «Спартак» накануне одержал вторую победу в серии с ярославским «Буревестником». За ходом второго матча наблюдал корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Андрей Сенченко.

АНДРЕЙ СЕНЧЕНКО,корреспондент:
«Большие надежды возлагают на Спартак в нынешнем сезоне. И болельщики и эксперты уверены, что при должной собранности команда реально может претендовать на титул. А четвертое место в регулярном чемпионате никого не должно вводить в заблуждение. У подопечных Захара Пашутина лучшая оборона в Лиге».

Первая четверть прошла в равной борьбе. Решающей стала вторая десятиминутка. «Спартак» разгромил гостей — 24:11. Неожиданностью это стало только для тех, кто не смотрел на возраст игроков «Буревестника». У ярославцев самая возрастная команда в Лиге и она просто не готова проводить два матча за три дня.

АЛЕКСЕЙ БАБУШКИН,нападающий БК «Спартак»:
«Сначала был сумбур в игре, глупые потери. Но потом начали гонять мяч и нашли открытые броски, которые попали».

После большого перерыва «Спартаку» оставалось не растерять добытое преимущество, что он с успехом и сделал. Стоит отметить, что команды не отсиживались в обороне, на радость зрителям показав атакующий баскетбол. 76:60 — победа в матче и полное доминирование в серии.

ЗАХАР ПАШУТИН,главный тренер БК «Спартак»:
 «Пытались всю игру давить. Едем туда, будем давать бой и играть только на победу».

Теперь серия переезжает в Ярославль. В субботу команды сыграют третий и, возможно, последний матч. В случае победы «Спартак» обеспечит себе путевку в полуфинал Суперлиги.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: официальный сайт БК «Спартак»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru