Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:47, 20 марта 2019

Банки начнут создавать для каждого клиента уникальный продукт


Банки начнут создавать для каждого клиента уникальный продукт

Фото: Nick Youngson / Alpha Stock Images

Банки будущего будут создавать для каждого клиента уникальный продукт, основанный на анализе поведенческих моделей и больших данных. Об этом заявил во вторник, 20 марта, исполнительный директор Mastercard Андрей Тарусов, выступая на конференции «Цифровая трансформация финансовой сферы» в Высшей школе экономики (ВШЭ).

«Уже сегодня финансовые институты активно используют новейшие технологии, например искусственный интеллект применяется на всех стадиях финансовых операций. Инновационные технологии не только упрощают использование банковских карт, но и делают жизнь жуликов сложнее», – рассказал эксперт.

По его словам, большие данные позволяют банкам сегментировать рынки и подстраиваться под каждого пользователя.

«В будущем банки смогут предоставлять каждому клиенту полностью индивидуальный продукт, его разработают на основе поведенческих моделей. Сейчас пока банки продолжают все-таки предоставлять массовые продукты, хотя они и более сегментированы под разные типы клиентов», – отметил Андрей Тарусов.

Он добавил, что банки все больше превращаются в IT‑компании.

«Это связано с тем, что мы живем во время Четвертой индустриальной революции, которая началась в начале 2010‑х годов. Сегодня у каждого человека есть несколько цифровых устройств, все они оставляют цифровой след, который и можно обрабатывать с помощью технологии больших данных», – сказал исполнительный директор Mastercard.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru