Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:02, 24 марта 2019

Авторы революции в Венесуэле готовят новый сценарий для Каракаса..


Авторы революции в Венесуэле готовят новый сценарий для Каракаса..

Политолог Игорь Шатров отметил новые методы противодействия Каракасу в арсенале лидеров венесуэльской оппозиции.

Авторы революции в Венесуэле готовят новый сценарий для Каракаса..

Сообщение властей Венесуэлы о насильственном захвате посольства этого государства, расположенного на территории США, представителями оппозиции вызвало интерес в российском экспертном сообществе. Так, в своем интервью на радио Sputnik политолог Игорь Шатров указал на то, что для свержения законной власти в Венесуэле оппозиционеры начали применять новый сценарий.
«Мне кажется, что авторы неудавшейся революции используют все новые сценарии только для того, чтобы этот процесс в Венесуэле не завершился», — заявил Шатров. При этом им было отмечено, что революционная активность Гуайдо в собственном государстве сейчас не находит поддержки местного населения. Это обстоятельство в итоге и приводит к тому, что венесуэльские революционеры сейчас при поддержке американских покровителей предпринимают попытки найти новые сценарии демонстрации своей внешней легитимности и значимости на политической арене за счет подобных захватов дипломатических представительств.
«Теперь, как мне кажется, будет новый акт этой пьесы, очередная новация – попытка «легитимизировать» переворот», — пояснил развитие событий Шатров. При этом политолог отметил, что подобный ход Гуайдо позволит ему в будущем не только слать туда свои «распоряжения и указы» для протестующих, но и в случае обострения ситуации в Каракасе скрываться на их территории за границей.
Напомним, что ранее законный президент Венесуэлы Николас Мадуро обратил внимание на то, что самопровозглашенный временный венесуэльский лидер, спикер оппозиционного парламента Хуан Гуаидо не спешит объявлять о дате проведения в стране очередных президентских выборов.
Сергей Жуков…

Источник: https://newinform.com/166821-avtory-revolyucii-v-venesuele-g…

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru