Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
1:12, 23 мая 2019

Арт-фото и лепка из глины. Горожан ждут на фестивале «Петербург в искусстве»


Арт-фото и лепка из глины. Горожан ждут на фестивале «Петербург в искусстве»

В библиотеке «Екатерингофская» с 23 по 30 мая будут экспонироваться работы фотографа Аси Немченок — снимки, посвященные жизни и творчеству Анны Ахматовой.

В библиотеке «Екатерингофская» сегодня открывается фестиваль «Петербург в искусстве». С 23 по 30 мая всех желающих ждут на бесплатные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города.

Самое ожидаемое событие праздника – открытие фотовыставки Аси Немченок «Akhmatova. Poems». Знаменитая художница представит публике серию арт-снимков ручной печати, посвященных жизни и творчеству русской поэтессы Анны Ахматовой. Ранее фотографии экспонировались в Италии, а в 2007 году выставлялись в Музее Анны Ахматовой. 

В фестивальную программу также входят познавательные лекции: историк Елена Жерихина расскажет об «Образе города в изобразительном искусстве XVIII – начала XX веков», искусствовед Анастасия Ярмош поведает слушателям о возникновении в Ленинграде любительских фотоклубов, а краевед Дмитрий Ржанников — о городских барельефах.

Творческие петербуржцы могут посетить мастер-класс «Архитектура города своими руками» и вылепить из глины достопримечательности Северной столицы.

Кроме того, для гостей проведут экскурсию по округу Екатерингофский и покажут моноспектакль Александра Лушина «Сказки Мельпомены. Разговор о театре». 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru