Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
1:27, 22 мая 2019

Аргентинский хор «Ликуй Барилоче» выступит в Петербурге


Аргентинский хор «Ликуй Барилоче» выступит в Петербурге

Сегодня концерт состоится в Храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».

Знаменитый камерный хор из Аргентины «Ликуй Барилоче» даст два концерта в городе на Неве, сообщает пресс-служба комитета по внешним связям Петербурга.

Сегодня, 22 мая, вокалисты выступят в Храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», а завтра услышать исполнителей горожане смогут в Петергофском соборе святых апостолов Петра и Павла.

Хор представит петербуржцам разноплановые произведения: распев «Христос Анести», колядку «Пречистая Диво» концерты для хора «В Молитвах неусыпающую Богородице» и «Богородице Дево, радуйся» Сергея Рахманинова,  сочинение Александра Архангельского «Внуши Боже молитву мою», распев Александра Шереметьева «Ныне силы небесныя», песня монахини Иулиании «Под твою милость» и другие.

Камерный хор «Ликуй Барилоче» был основан в одноименном аргентинском городе в 2008 году. Среди его членов – настоящие аргентинцы и потомки русских эмигрантов. 23 человека имеют разное образование и профессии, но всех их объединяет любовь к русской культуре. Традиционный репертуар хора составляют классические произведения и духовная православная музыка.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: Собор первоверховных апостолов Петра и Павла / vk.com


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru