Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:27, 25 апреля 2019

Арабы вложат деньги в московские дороги


Арабы вложат деньги в московские дороги

Западные инвесторы проявляют интерес к концессионным соглашениям с Москвой. Об этом заявил в среду, 24 апреля, директор «Городского агентства управления инвестициями» Леонид Кострома, выступая на «Российской неделе ГЧП-2019».

«Интерес к инфраструктурным проектам в Москве есть со стороны западноевропейских инвесторов. Немцы и французы участвуют в проектах в области здравоохранения и профессионального среднего образования. К проектам в области здравоохранения есть интерес также со стороны стран Азии. Платную дорогу от “Москва-Сити” до МКАД будут строить при участии денег арабских суверенных фондов», – отметил Леонид Кострома.

Он добавил, что Китай также проявлял интерес к проектам ГЧП в области транспортной инфраструктуры, однако реализовать их пока не удалось: с Китаем идет работа на условиях подряда. Леонид Кострома добавил, что Москва при реализации проектов ГЧП не думает о замещении бюджетных инвестиций: для нее частные инвестиции скорее выступают только дополнением.

«Частные инвестиции помогают реализовывать новые проекты, опыта ведения которых у города не было. Для инвесторов интересны только самоокупаемые проекты, именно по таким и заключаются концессионные соглашения», – заключил директор «Городского агентства управления инвестициями».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru