Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:03, 12 марта 2019

Андрей Аршавин провел футбольный урок для кадетов


Андрей Аршавин провел футбольный урок для кадетов

Футбол, показательные упражнения и очень много фотографий. Экс-капитан сборной России Андрей Аршавин, который постигает азы тренерского ремесла, провел сегодня мастер-класс в Нахимовском военно-морском училище.

В эти дни здесь проходил турнир общеобразовательных учреждений Министерства обороны. Потому пообщаться с легендой «Зенита» смогли не только петербургские кадеты, но и будущие офицеры из Перми, Кызыла, Тюмени, Краснодара и других регионов. 

Выпускники зенитовской академии показали пару упражнений на общую технику владения мячом. А потом они же сыграли несколько коротких матчей против сверстников из военных команд. Ни одного крупного счета зафиксировано не было. Возможно, именно таких оппонентов не хватает сине-бело-голубым в городских первенствах.

АНДРЕЙ АРШАВИН, тренер академии ФК «Зенит», экс-нападающий сборной России по футболу:
«Мой 2004 год, чьему тренеру я сейчас помогаю, в прошлом году сыграли 70 матчей. Но из них как топ ранжировались только 22. Это в 50 матчах им не нужно было затрачивать максимум своих умений, чтобы прогрессировать. Это, конечно, плохо. Поэтому если будет конкуренция в футболе в Санкт-Петербурге, конечно, это будет идти на пользу всем».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru