Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:07, 01 марта 2019

Амурская область потратит 13 млн на покупку спутникового оборудования для приема цифрового ТВ


Амурская область потратит 13 млн на покупку спутникового оборудования для приема цифрового ТВ

Амурская область планирует в 2019 году потратить 13 млн руб. на покупку и установку оборудования для приема цифрового телевидения,
сообщает «Амурская правда».

Закон, который обязывает операторов спутникового телевидения предоставлять бесплатно доступ к 20 обязательным общедоступным телеканалам жителям населенных пунктов, не охваченных цифровым эфирным вещанием, вступил в силу в декабре прошлого года. Из него следует, что операторы обязаны без взимания абонентской платы предоставлять домохозяйствам, находящимся на таких территориях, доступ к пакету из 20 федеральных телеканалов.ъ

По словам одного из авторов закона, члена комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгения Ревенко, в бюджетах регионов предусмотрены субсидии на приобретение спутникового оборудования.

Всего в России не охвачено эфирным цифровым телевещанием 18 294 населенных пункта. Из них в Амурской области расположены 66. Всего в регионе, по данным Росстата, на начало 2019 года проживают более 793 тыс. человек. Аналоговое телевещание в Амурской области будет отключено 15 апреля 2019 года.

Изначально в России планировалось осуществить полный переход на цифровое вещание в 2016 году. Позже этот срок был перенесен на январь 2019-го. В ноябре правительство приняло решение о поэтапном отключение «аналога», которое продлится до июня следующего года. 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru