Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:57, 05 августа 2019

«Американские врачи отказались от своего пациента»: Священник рассказал, как Вилли Токарев приехал на родину умирать и примирился с Богом


  • "Американские врачи отказались от своего пациента": Священник рассказал, как Вилли Токарев приехал на родину умирать и примирился с Богом

Фото: globallookpress.com

Московский священик Артемий Владимиров рассказал, как Вилли Токарев приехал на родину умирать, когда американские врачи отказались от своего пациента. Знаменитый музыкант успел примириться с Богом и встретил праведную кончину.

Старший священник Алексеевского ставропигиального монастыря Москвы Артемий Владимиров засвидетельствовал примирение с Богом и праведную кончину знаменитого музыканта Вилли Токарева.

Московского священника пригласили к музыканту в больницу два месяца назад. «Приговоренный американскими врачами, которые отказались от своего пациента, истощившего на лечение едва ли не все свои средства, артист принял решение возвратиться на родину», — пишет отец Артемий на своей странице в «Фейсбуке».

Венчанная супруга музыканта стала для него вторым ангелом-хранителем, рассказывает священник. Вилли Токарев, крещенный с именем Виктор, искренне исповедался и приобщился Святых Христовых Тайн.

«Причастие укрепило раба Божия Виктора, он воспрял и духом, и телом. Супруга рассказала мне о внимании к нему российских врачей, сделавших всё возможное, чтобы поддержать силы пациента», — говорит проповедник, подчёркивая, что музыкант был счастлив оказаться на родине, пусть даже в больничных стенах.

Незадолго до смерти уже в реанимации Токарев ещё раз удостоился Святого Причастия, рассказывает протоиерей Артемий Владимиров.

«Вилли открыл потускневшие глаза, улыбнулся мне и вновь приобщился. Это была моя последняя земная встреча с ним… Даруй, Господи, Царство Небесное, рабу Твоему», — так завершается рассказ о праведной кончине музыканта.

"Американские врачи отказались от своего пациента": Священник рассказал, как Вилли Токарев приехал на родину умирать и примирился с Богом


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru