Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:27, 29 января 2019

Американские артиллеристы осваивают советскую гаубицу Д-30


Американские и прочие иностранные артиллеристы осваивают советскую гаубицу Д-30. Проверенное временем орудие подходит для использования в Афганистане и других горячих точках.

Американские артиллеристы осваивают советскую гаубицу Д-30

Как пишет Popular Mechanics, американские артиллеристы SFAB, оказывающие помощь силам безопасности, превратили гаубицу Д-30 в учебное пособие. Орудие на сегодняшний день находится в распоряжении третьей бригады военной организации, что базируется в техасском Форд-Худе. Там солдаты изучают устройство гаубицы и осваивают стрельбу из неё, чтобы применить полученные знания в будущих командировках.

Д-30 считаются эффективными и дешёвыми и имеются на вооружении 65 стран, в которые входят союзники Америки. По словам Джулиана Уркидеса, подполковника США, американцы планируют стать экспертами Д-30 для будущих миссий в Афганистане.

Напомним, что выпустили гаубицу в 1960 году благодаря её конструктору Фёдору Петрову. Буксировать 122-мм орудие можно стволом вперёд. Лафет, образующий 120-градусный угол, устойчив во время кругового обстрела. Дальность Д-30 составляет 15,3 км, количество выстрелов за минуту — 8.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru