Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:27, 05 февраля 2019

Амброксол и Мукалтин одновременно можно принимать? Какое действие?


Оба препарата, о которых идет речь в данном вопросе борются с кашлем. Мукалтин в первую очередь позиционирует себя как отхаркивающий препарат. Амброксол способствует разжижению мокроты при кашле. Как видите, функции этих препаратов очень и очень похожи.

Амброксол является синтетическим препаратом, Мукалтин представляет собой растительный препарат. Это кстати и является основным отличием этих препаратов.

В Интернете имеется информация, что эти препараты можно принимать одновременно, но я советую все-таки лишний раз проконсультироваться с вашим лечащим врачем. Вдруг имеются какие-то особенности организма.


		Амброксол и Мукалтин одновременно можно принимать? Какое действие?

Оба этих препарата назначаются лечащим врачом в случаях когда пациент страдает от заболеваний дыхательной системы, сопровождающихся кашлем. Мукалтин относительно дешёвое средство, упаковка непрезентабельная , бумажная, зато состав очень подкупает.

В основе препарата лекарственное растение, а точнее экстракт алтея лекарственного. Принимать препарат достаточно легко: налить стакан воды, отправить туда таблетку , дождаться когда она с шипением растворится и выпить полученный раствор.

Обычно мукалтин назначают принимать три раза в день. Он отлично разжижает мокроту и облегчает процесс её выведения. Амброгексол обладает аналогичными действиями, но является синтетическим препаратом. Принимать одновременно препараты можно, но только после разговора с врачом, который расскажет о правильной дозировке каждого.

Можно ли одновременно принимать мукалтин и амброксол?

Амброксола гидрохлорида как активную составляющую содержит лекарственное вещество под названием Амброксол. Этот синтетический препарат, способствующий разжижению мокроты при кашле, часто назначается врачами. Мукалтин- растительное лекарственное средство, усиливающий выведение мокроты из дыхательных путей пациента.Использоват­ь их в лечебном курсе можно, однако исключен их одновременный прием.

Мукалтин — это таблетки, известные всем ещё с советских времён. Мукалтин является муколитиком и его основнымт задачами являются выведение мокроты из бронхов и разжижение кашля.

Амброксол обладает схожим эффектом и употребляется также для лечения кашля.

Разница между ними лишь в том, что мукалтин — растительный препарат, а Амброксол — синтетический.

Эти два препарата можно употреблять вместе, никаких противопоказаний нет, кроме возможной аллергической реакции, в случае непереносимости организмом какого-либо компонента, входящего в состав препаратов.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru