Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:17, 01 марта 2019

«Алкоголизм, сомнительные женщины и настоящая любовь»: Каким был творческий путь актера Бориса Каморзина


«Алкоголизм, сомнительные женщины и настоящая любовь»: Каким был творческий путь актера Бориса Каморзина

Российский актер Борис Каморзин еще в детстве знал, что хочет заниматься творчеством. Сначала он хотел быть музыкантом, но позже все же решил, что его судьба быть актером.

Юный актер с внешностью, которая бросается в глаза думал, что быстро станет популярным. Но очень быстро понял, что не все так просто.

«После окончания вуза я поступил на работу в театр юного зрителя. Следующие шесть лет играл медведей, лягушек и прочих представителей животного мира», — признался артист в эфире программы «Судьба человека».

Тогда он понял, что не так то легко стать знаменитым и страдал от отсутствия работы. А так как жены и детей у него не было, лучшим другом Каморзина стал алкоголь.

«Я продолжал играть медведей, а потом сидел в гримерке и пил водку. Тяжело было, ведь я понимал, что могу больше. Хорошо, что в итоге все сложилось, и привычки остались в прошлом», — рассказал Борис.

Но в 1994 году актер неожиданно для всех женился. Его избранницей стала администратор театра Светлана. Каморзин жил тогда с другой женщиной, но ради Светланы отказался от нее и с головой окунулся в новый роман.

 «Да, я тогда жил с другой женщиной где-то два года. У нее был сын, и я чувствовал, как она ждет от меня предложения. Кажется, я даже его сделал, но встретив Свету понял, что мне нужно на самом деле», — подчеркнул актер.

Ну, а творческой самореализации пришлось ждать еще почти 10 лет. Впервые зрители заговорили о Борисе после того, как он сыграл в фильме «Антикиллер». Потом были роли в «Долгом прощании» и «Ликвидации», окончательно закрепившие за Каморзиным статус одного из самых харизматичных актеров своего поколения.

«Алкоголизм, сомнительные женщины и настоящая любовь»: Каким был творческий путь актера Бориса Каморзина

«Я спрашивал у режиссера Сергея Урсуляка, почему меня не снимают в кино. А он сказал, что нужно привести внутренний мир в соответствие с интеллектуальной внешностью, и тогда будет успех. Так и получилось», — заявил Борис.

И вот до сих пор Борис Каморзин востребован в профессии. В 2016 году он получил «Нику» за лучшую роль второго плана в фильме «Монах и бес». Чаще всего Каморзину достаются амплуа сильных и мудрых мужчин, принимающих серьезные решения.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru