Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:17, 10 марта 2019

Алкоголь против крипты: лучшей инвестицией стал виски


Алкоголь против крипты: лучшей инвестицией стал виски

Дорогие сорта виски обошли по инвестиционной привлекательности практически все легальные инвестиционные инструменты – по итогам 2018 г. доходность вложений в редкие сорта алкогольного напитка достигла 40%.

Именно на виски больше всего заработали коллекционеры, подсчитали аналитики консалтинговой компании Knight Frank. По доходности вложений редкие сорта виски в 2018 г. обогнали криптовалюту, которая еще недавно обеспечивала инвесторам головокружительные прибыли. Динамику стоимости виски отчетливо демонстрирует напиток, выпущенный винокурней The Macallan в честь бракосочетания принца Уильяма. В 2011 году стоимость бутылки составляла $200, сейчас она уже достигла $4000. Абсолютным же рекордсменом по стоимости в 2018 г. стала бутылка виски The Macallan, которая была куплена на аукционе за $1,5 млн, пишет ТАСС со ссылкой на The Times.

По сравнению с вложениями в редкие сорта виски куда менее привлекательными выглядят вложения в монеты, которые за год подорожали на 12%; в произведения искусства, которые подросли на 9%, а также в часы и автомобили (стали стоить больше на 5% и 2% соответственно).

А вот в 2017 г. аналитики Knight Frank признавали самой лучшей инвестицией вложения в редкие вина. Тогда на покупке можно было заработать до 25% дохода. Также в числе самых привлекательных для инвестиций предметов роскоши компания называет часы, мебель, цветные бриллианты и даже редкие почтовые марки.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru