Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
23:47, 10 июля 2019

Алексей Кудашов назначен новым главным тренером сборной России по хоккею


Алексей Кудашов назначен новым главным тренером сборной России по хоккею

Кудашов также занял пост главного тренера СКА.

Новый главный тренер СКА Алексей Кудашов стал наставником национальной сборной. Назначение подтвердила Федерация хоккея России.

На посту главного тренера сборной России Кудашов сменил Илью Воробьева. 

Работу в тренерском штабе национальной команды продолжат Алексей Жамнов, Анвар Гатиятулин, Рашит Давыдов и Юрий Жданов. 

Сегодня стало известно о назначении Кудашова на пост главного тренера петербургского хоккейного клуба СКА. На этом посту 47-летний специалист также сменил Илью Воробьева. 

В тренерский штаб петербуржцев вошел Игорь Ефимов. В его ведении будут находится непрерывный тренировочный процесс во время игр национальной команды.

Алексей Кудашов выступал на позиции нападающего. Хоккеист начал карьеру в 1986 году в «Кристалле», Электросталь. Играл в «Крыльях Советов», «Торонто», «Дюссельдорфе», «Ак Барсе», «Локомотиве» и других клубах. Завершил игровую карьеру в ХК МВД в 2010 году.

Двукратный обладатель серебряных медалей молодежного чемпионата мира, чемпион Германии (1996) и России (2000), обладатель Кубка Гагарина. 

Тренерская карьера Кудашова началась в 2012 году. Был главным тренером «Атланта» и «Локомотива». В штаб СКА пришел в июне 2018 года, а несколькими месяцами ранее начал работать в тренерском штабе сборной России.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: официальный сайт ХК СКА


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru