Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:42, 22 июня 2019

Александр Беглов возложил венок к монументу на Пискаревском кладбище в 78-ю годовщину начала войны


Александр Беглов возложил венок к монументу на Пискаревском кладбище в 78-ю годовщину начала войны

Сегодня в России День памяти и скорби. 78 лет назад началась Великая Отечественная война.

На Пискаревском мемориальном кладбище в эти минуты проходит торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов к монументу Матери-Родины, посвященная Дню памяти и скорби. К мемориалу пришли ветераны, представители общественных организаций, городского правительства и парламента. Почтил память погибших и глава города.

Эти кадры мы получаем в режиме реального времени. Сейчас мы видим, как к подножию возлагает венок врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

В полдень у Вечного огня пройдет военно-патриотическая акция «Горсть памяти» по передаче земли, собранной со ста пятидесяти одного братского захоронения Пискаревского кладбища, в историко-мемориальный комплекс главного храма Вооруженных сил Российской Федерации в Москве в парке «Патриот».

Указом президента России Бориса Ельцина в 1996 году 22 июня был объявлен Днем памяти и скорби. В этот день на территории всей страны приспускаются государственные флаги, в учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи.

Сейчас в Петербурге проживают более 100 тысяч ветеранов, в том числе 800 инвалидов Великой Отечественной войны, почти 7,5 тысячи участников боевых действий, 77 тысяч награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда» и более 16 тысяч тружеников тыла. Кроме того, в городе живут 8,5 тысяч бывших несовершеннолетних узников концлагерей. 

Итак, сейчас на Пискаревском мемориальном кладбище проходит торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов к монументу Матери-Родины. Репортаж о мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби смотрите в нашем следующем выпуске в 15:00.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru