Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:52, 27 апреля 2019

Александр Беглов проверил, как работает система льготного проезда в электропоездах


Александр Беглов проверил, как работает система льготного проезда в электропоездах

Врио губернатора города съездил на электричке в Павловск.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов проверил работоспособности новой льготной системы проезда в электропоездах. 

В Петербурге с 27 апреля для шести льготных категорий вступает в силу право на бесплатный круглогодичный проезд в пригородных поездах. Соответствующие изменения в Социальный кодекс были внесены по инициативе главы города Александра Беглова. Предложение врио губернатора поддержали депутаты ЗакСа, приняв в среду законопроект в трех чтениях.

Врио губернатора проехал на электричке от проспекта Славы до Павловска и убедился, что система бесплатного проезда для льготных категорий петербуржцев исправно работает. 

Во время поездки Александр Беглов пообщался с жителями города и расспросил, как они относятся к новведению.

Глава города обратил внимание, что необходимо более информативно оформить кассы и пообещал, что в скором времени это будет сделано. 

Внимание Беглова привлекло состояние городских вокзалов. Врио губернатора отметил, что станции нуждаются в ремонте. Эту ситуацию глава города уже обсудил с генеральным директором ООО «РЖД» Олегом Белозеровым. Модернизация также затронет подвижные составы пригородных электропоездов. Прилегающие к станциям и путям территории будут благоустроены.

Бесплатный льготный проезд в электропоездах действует в Петербурге с 27 апреля. На бесплатный проезд имеют право шесть льготных категорий петербуржцев: труженики тыла, ветераны труда, ветераны военной службы, пенсионеры и граждане предпенсионного возраста, лица, пострадавшие от политических репрессий, женщины, которым присвоено почетное звание «Мать-героиня», а также один из родителей, награжденный орденом «Родительская слава».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru