Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:27, 19 января 2019

Александр Беглов попросил горожан содействовать скорейшей уборке снега в Петербурге


Александр Беглов попросил горожан содействовать скорейшей уборке снега в Петербурге

Часто главным препятствием для более эффективной работы техники является хаотичная парковка машин.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов проверил ночью, как работают коммунальныеи службы двух районов — Приморского и Выборгского. 

Во время инспекции он пообщался с работниками предприятий. По словам рабочих, главным препятствием для них остается хаотичная парковка машин.

«К сожалению, решением суда была отменена парковка по четным и нечетным дням. Считаю, что к такой системе надо вернуться в добровольном формате», — цитирует пресс-служба администрации Петербурга слова Александра Беглова.

Глава города попросил горожан по собственной инициативе соблюдать это правило, чтобы коммунальные службы могли качественнее выполнять свою работу. 

Отмечается, что муниципальным властям поставлена задача усилить работу по уборке дворовых территорий. Кроме того, уже сегодня будет проведено совещание с владельцами и руководством торговых центров, крупных спортивных и промышленных зданий: на этих объектах надо оперативно убрать снег с крыш, чтобы не допустить опасных ситуаций.

На дорогах Петербурга работает 1162 единицы техники. 1163 дворника чистят остановки и тротуары. Во дворах задействовано 700 единиц техники и почти 8 тысяч дворников, 1500 кровельщиков чистят крыши.

К следующей зиме, как отметил Александр Беглов, предстоит решить проблему нехватки ресурсов. Он выразил уверенность, что и сейчас город может обеспечить качественную очистку улиц от снега.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: https://www.gov.spb.ru


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru