Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:07, 08 июля 2019

Александр Беглов: Петербургу нужны честные и открытые выборы


Александр Беглов: Петербургу нужны честные и открытые выборы

Градоначальник поздравил кандидатов, которые прошли регистрацию на пост губернатора Петербурга.

Городская избирательная комиссия зарегистрировала Александра Беглова кандидатом на пост губернатора Санкт-Петербурга. Временно исполняющий обязанности главы города принес в Горизбирком подписи 162 муниципальных депутатов из 108 округов, а также порядка 80 тысяч подписей жителей Северной столицы.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ, врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Уважаемые ленинградцы-петербуржцы, я благодарен всем жителям города, депутатам местного самоуправления, своей команде, всем тем, кто помогал мне в сборе подписей. Поздравляю кандидатов, которые прошли регистрацию. Уверен, что нашему городу нужны честные, открытые, конкурентные выборы, в том числе и в местные советы. Уверен, что Горизбирком проведет выборы на самом высоком уровне».

Ранее Горизбирком зарегистрировал в качестве кандидатов Михаила Амосова, Владимира Бортко и Надежду Тихонову.

Социологи призывают кандидатов слушать людей и откликаться на их просьбы. Избирательная кампания дает возможности обсудить проблемы и перспективы развития города. По мнению экспертов, на выборах необходимы как дискуссии между кандидатами, так и прямое общение с рядовыми горожанами. 

ТАТЬЯНА ПРОТАСЕНКО,социолог: 
«Нынешний исполняющий обязанности губернатора Беглов кое-какие вопросы решил. Больше всего жителям не нравится, когда они в подвешенном состоянии. Нужно, чтобы высказывалось мнение. И вот избирательная кампания вообще-то для этого и существует. Не столько для того, чтобы кого-то избрать, а чтобы обсудить, что нужно».

И как сообщил сегодня зампредседателя ЦИК, проблемы в муниципальных и территориальных избиркомах Петербурга полностью решены.

27 июня Санкт-Петербургская избирательная комиссия обратилась в городскую прокуратуру и СК в связи с нарушениями закона, выявленными при проверке работы ИКМО «Академическое», «Ржевка», «Сампсониевское» и «Сергиевское». Также были направлены обращения в правоохранительные органы по комиссиям округов «Красненькая речка» и «Екатерингофский». В подавляющем большинстве проверенных комиссий никаких нарушений выявлено не было.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru