Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:47, 26 сентября 2019

Александр Беглов открыл парк Героев-Пожарных во Фрунзенском районе


Александр Беглов открыл парк Героев-Пожарных во Фрунзенском районе

Новое общественное пространство расположено рядом с большим жилым комплексом в Купчино.

Губернатор Александр Беглов в четверг открыл парк Героев-Пожарных во Фрунзенском районе. Новое общественное пространство организовали рядом с большим жилым комплексом в Купчино.

Много лет здесь был почти заброшенный карьер. Строить парк начали в 2018 году. В ходе работ обустроили восемь детских и шесть спортивных площадок, проложили велодорожки, установили порядка 360 опор освещения и свыше 300 скамеек.

Первоначально открыть новое общественное пространство планировали в декабре, но Александр Беглов попросил подрядчика ускорить работы, чтобы все было готово к октябрю. В итоге открытие провели сегодня.

Перед официальной церемонией губернатор осмотрел парк, пообщался с местными жителями.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«По вашим предложениям сделали замечательный парк. Здесь бесплатный Wi-Fi, спортивные площадки, велодорожка, здесь хорошее освещение. Когда мы проектировали и строили этот новый парк, мы прислушались к мнению жителей».

Так, по просьбам горожан здесь организованы места для гнездования птиц. Александр Беглов, обращаясь к молодежи, попросил беречь обитающих здесь пернатых. Просьбы поддержал и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Присоединяюсь к теплым словам нашего губернатора и хочу тоже пожелать, чтобы берегли птиц, которые здесь живут, ухаживали за ними, особенно в зимнее время. И чтобы сохранили ту красоту, которая здесь сегодня есть».

Парк Героев-Пожарных — тематический. Решение о его создании было принято еще при Анатолии Собчаке в память о спасателях, погибших при тушении пожара в 1991 году в гостинице «Ленинград». Позже его стали рассматривать как место памяти всем погибшим огнеборцам.

В 2020 году в парке будет открыт памятник пожарным, сейчас идет работа над его эскизом. Представители МЧС рассказали, что будут здесь проводить посвящение кадетов, принимать присягу курсантов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru