Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:12, 19 марта 2019

Александр Беглов осмотрел новые автобусы с электрическим двигателем


Александр Беглов осмотрел новые автобусы с электрическим двигателем

Сегодня на автобусный маршрут, связывающий Васильевский остров и Петроградскую сторону, вышли инновационные машины.

В парке «Пассажиравтотранса» появились автобусы с электрическим двигателем. 10 машин уже прошли обкатку и сегодня начали работать на маршруте № 128. Презентацию нового вида транспорта посетил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Градоначальник познакомился с водителями новых машин и прокатился на электробусе. Александр Беглов отметил, что новые транспортные средства отличаются комфортом — горожане могут пользоваться различными способами оплаты проезда, в частности, заплатить можно будет с помощью Социальной карты петербуржца.

В салоне автобуса есть специальные QR-коды, считав которые с помощью смартфона, можно узнать интересные данные об истории тех улиц, по которым пролегает маршрут.

Александр Беглов выразил уверенность в том, что электробусы хорошо себя зарекомендуют. В этом случае город начнет постепенно заменять обычные автобусы на такие инновационные машины, тем самым, снижая негативное воздействие на экологию.

Специалисты подсчитали, что использование электробусов будет выгодно для перевозчика. Заряжать машины будут по ночам в парке «Пассажиравтотранса».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru