Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:27, 18 сентября 2019

Александр Беглов обозначил, какие задачи будет решать в качестве губернатора Петербурга


Александр Беглов обозначил, какие задачи будет решать в качестве губернатора Петербурга

Об этом он рассказал во время выступления на церемонии инаугурации в Мариинском дворце.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:

«Уважаемые депутаты Законодательного собрания, уважаемые судьи Уставного суда, уважаемые почетные граждане, дорогие ленинградцы-петербуржцы, уважаемые гости. Сегодня я вступил в должность губернатора Санкт-Петербурга. Это большая честь и огромная ответственность.

Спасибо всем, кто поддерживал меня на протяжении последних месяцев: доверенным лицам и волонтерам, политическим партиям и общественным организациям и, конечно, нашим дорогим ветеранам и блокадникам. В самые трудные минуты ваша поддержка придавала мне силы.

Хочу поблагодарить президента Российской Федерации Владимира Путина за его внимание к Петербургу, постоянное и активное участие в судьбе города.

Искренне признателен тем, кто проголосовал за меня на выборах. А также тем, кто отдал голоса за других кандидатов. Все вы проявили гражданскую ответственность, показали, что Петербургу необходимо развитие, что в нашем городе есть большой запрос на позитивные перемены.

Отдельные слова благодарности моему предшественнику Георгию Полтавченко. Он сумел сохранить узнаваемый образ Санкт-Петербурга, приумножить потенциал города, решить важные задачи по его развитию. Георгий Сергеевич, спасибо вам большое.

Сегодня Петербург должен сделать решительный шаг вперед, стать передовым, динамичным и современным городом. У него для этого все есть: великая история, богатейшая культура, наследие, а также наша общая любовь к родному городу и безграничная вера в его силы и возможности.

В Петербурге немало проблем, некоторые копились годами. Мы уже приступили к решению самых неотложных городских задач, развернули большую работу по благоустройству, привлекли инвестиции в развитие транспорта, образования и здравоохранения, ввели дополнительные меры поддержки семьям с детьми, людям старшего поколения и петербуржцам с ограниченными возможностями, открываем новые высокотехнологичные предприятия. Город вернулся в федеральную повестку.

Крайне важно, что мы сделали городскую власть более открытой, установили обратную связь с жителями Петербурга, находимся в постоянном контакте и в социальных сетях, и в реальной жизни. Прямое общение, встречи во всех районах города помогли выяснить, какие проблемы больше всего волнуют людей, на чем нужно сосредоточиться в первую очередь.

Наша программа основана на близких и понятных людям решениях, которые они ждут и требуют от власти. Мы примем конкретные меры, чтобы Петербург стал комфортным, социальным, умным и открытым городом.

Хочу обратиться к каждому сотруднику городской и муниципальной власти: самое главное — уметь слушать и слышать людей, вести прямой диалог, вместе искать решение проблем и возможности поддержать горожан. В этой работе приглашаю к сотрудничеству все конструктивные силы.

Дорогие друзья, коллеги. Санкт-Петербург для меня не просто самый красивый и лучший город. Здесь мой дом. Здесь живут близкие мне люди. Здесь могилы моих родных. Здесь все, что мне дорого. Я обязан Петербургу многим, если не всем. И мой долг — оправдать доверие петербуржцев. Сделать так, чтобы жизнь петербуржцев была лучше, удобней и комфортней. Верю, что вместе мы обязательно добьемся успехов.

Уважаемые депутаты, дорогие друзья. В соответствии с действующим законодательством вновь избранный руководитель субъекта Российской Федерации должен в течение суток после вступления в должность наделить полномочиями представителя исполнительной власти в Совете Федерации. Несколько минут назад я подписал соответствующее постановление. Полномочиями представителя правительства Санкт-Петербурга в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации наделена Валентина Матвиенко.

Валентина Ивановна, я уверен, что ваш опыт и ваша любовь к городу будут способствовать укреплению и защите интересов города на самом высоком уровне. Успехов, удачи нам совместных».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru