Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:27, 10 января 2019

Александр Беглов назвал новое имя стадиона на Крестовском экономически обоснованным


Александр Беглов назвал новое имя стадиона на Крестовском экономически обоснованным

С запросом, касающимся нового наименования стадиона на Крестовском острове, в администрацию Санкт-Петербурга обратился депутат Законодательного собрания.

Новое название стадиона на Крестовском острове экономически обосновано. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в ответ на запрос депутата Законодательного Собрания Бориса Вишневского.

Парламентарий, напомним, не согласен с тем, что «Зенит» имеет право называть стадион «Газпром-Ареной». Переименование произошло в декабре. По условиям концессионного соглашения, команда сине-бело-голубых будет управлять площадкой в течение 49 лет. 

За это время «Зениту» придется заплатить 110 миллиардов за эксплуатацию арены, около 10 миллиардов за текущий ремонт, и еще 14 — за капитальный ремонт. Поэтому доходы от использования коммерческого названия, в том числе от продаж сувенирной продукции, помогут частично компенсировать эти затраты. При этом официально арена по-прежнему называется «Футбольный стадион в западной части Крестовского острова».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru