Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:47, 09 января 2019

Александр Беглов готов выдать главам районов лопаты для уборки снега


Александр Беглов готов выдать главам районов лопаты для уборки снега

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов раскритиковал качество уборки городских улиц от снега.

Александр Беглов на заседании в Смольном выслушал доклады глав районов о том, как очищают кровли и дворы от снега и льда, и поинтересовался о количестве людей, получивших травмы в результате падения на скользких дорогах.

Как отметид врио губернатора, о всех пострадавших нужно заботиться, а для того, чтобы таких случаев не было, нужно лучше убирать территории.

Александр Беглов распорядился выдать главам районов «лопаты Беглова», чтобы они убирали снег самостоятельно, если у них не получается заставить ответственные службы работать. Он добавил, что намерен проверять качество уборки улиц и дворов лично.

За новогодние каникулы, по данным комитета по благоустройству, с улиц Петербурга вывезли 250 тысяч кубометров снега. Это в пять раз больше, чем за аналогичный период в прошлом году. С начала зимнего сезона вывезено 500 тысяч кубометров снега. За этот период снегоплавильные пункты и инженерно-оборудованные снегоприемные пункты приняли более 230 тысяч кубометров снега.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru