Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:42, 30 мая 2019

Акселератор МТС получил заявки от 1500 стартапов


Акселератор МТС получил заявки от 1500 стартапов

Фото: MTS StartUp Hub

Корпоративный акселератор МТС Startup Hub получил за время своей работы 1500 заявок от стартапов из России и 15 зарубежных стран. Из них были отобраны 50 проектов, некоторым из них будет предложено сотрудничество с крупными партнерами.

Российский рынок инноваций является очень активным, отметил руководитель корпоративного акселератора МТС Startup Hub Дмитрий Курин, выступая на конференции Startup Village в «Сколково».

«В этом году наш акселератор сконцентрируется на финансовых результатах. Некоторые стартапы могут быть полезны для оптимизации работы нашей компании. Внедрение разработок стартапов позволит открыть новые направления бизнеса», – отметил Дмитрий Курин.

Он обратил внимание, что МТС активно обращает внимание на новые цифровые тренды.

«В них наша компания видит возможные мультипликаторы доходности, которые могут помочь нам войти в список лучших компаний мира и повысить выручку», – добавил руководитель акселератора.

Напомним, МТС запустил корпоративный акселератор в 2018 году, тогда было проведено два набора: первый – с марта по август, второй – с июня по декабрь. К сотрудничеству приглашались проекты, связанные с цифровой медициной, искусственным интеллектом, онлайн-образованием, облачными сервисами, а также решениями в области оптимизации логистики. В феврале 2019 года акселератор объявил третий набор. К сотрудничеству приглашались финтех-стартапы, digital-сервисы для B2B, решения в области управления персоналом, разработки в сфере гейминга и киберспорта.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru