Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:12, 12 июня 2019

Акция в поддержку Голунова проходит у метро «Площадь Восстания»


Акция в поддержку Голунова проходит у метро «Площадь Восстания»

В мероприятии принимают участие более 50 человек.

Акция в поддержку журналиста Ивана Голунова проходит в эти минуты у станции метро «Площадь Восстания». Сотрудники СМИ, активисты и неравнодушные граждане требуют свободы для всех, кому подбрасывали наркотики. В мероприятии принимают участие более 50 человек. 

Организаторы акции утверждают, что не планировали пикет, и называют мероприятие флешмобом. По факту проходят одиночные пикеты. Участники акции читают газету «Я Мы Иван Голунов». Ее специально напечатали к флешмобу тиражом 999 экземпляров.

Изначально акцию планировалось проводить с требованием освободить Ивана Голунова, но после снятия с него обвинений решено было расширить тему. «Свободны должны быть все, кому подбрасывают наркотики, а те, кто это делают, должны сидеть в тюрьме!», — заявляют организаторы. 

Журналист Иван Голунов был задержан 6 июня в Москве. Его обвинили в покушении на сбыт наркотических веществ и отправили на два месяца под домашний арест. Также полицейские объявили об обнаружении у него запрещенных веществ. Голунов вину не признал. Накануне глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил о прекращении его дела. 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru