Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:12, 04 мая 2019

«Ахмат» — «Зенит». Предматчевый расклад


«Ахмат» — «Зенит». Предматчевый расклад

Матч 27-го тура Премьер-Лиги начнется сегодня в 16:30.

Петербургский «Зенит» проведет встречу 27-го тура в гостях у грозненского «Ахмата». Матч на «Ахмат-Арена» начнется в 16:30.

За четыре тура до конца сезона «Зенит» занимает лидирующую позицию в таблице чемпионата России. На счету петербуржцев 57 очков. Это на 8 больше, чем у ближайшего преследователя, московского «Локомотива».

Матч с «Ахматом» может принести «Зениту» досрочное чемпионство. Если петербуржцы увезут из Грозного победу, а «Локомотив» проиграет или сыграет вничью с занимающим шестую строчку таблицы тульским «Арсеналом», то 27-й тур станет для «Зенита» золотым.

Последние четыре встречи в рамках Премьер-Лиги петербуржцы выиграли, забив в них суммарно 13 голов. А в ранге побежденного «Зенит» уходил в последний раз в марте. Тогда сине-бело-голубые потерпели поражение от «Аустрии» в матче Лиги Европы.

«Ахмат» уступил девятую строчку «Рубину», который уже выиграл в матче 27-го тура. Грозненцы в этом сезоне набрали 35 очков. В прошлом туре «Ахмат» сыграл вничью с «Динамо» и довел беспроигрышную серию до трех матчей.

За всю историю «Зенит» и «Ахмат» провели 25 поединков. 12 раз оказывались сильнее сине-бело-голубые, 6 матчей закончились вничью, еще 7 раз победу праздновали грозненцы.

Самое крупное поражение «Зенит» нанес грозненскому клубу, когда он еще носил название «Терек». В 2005 году «Петровский» увидел голевой триумф сине-бело-голубых — встреча закончилась со счетом 5:1. Этот же матч стал самым результативным в истории противостояния клубов.

С такой же разницей в счете «Зенит» выигрывал и у «Ахмата». Два года назад петербуржцы дома победили со счетом 4:0.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru