Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
22:07, 15 января 2019

Адам Туз: Мировая экономика не сможет избежать рецессии


Адам Туз: Мировая экономика не сможет избежать рецессии

Мировая экономика находится в зоне неопределенности, и мало кто из экспертов ждет в этом году положительной динамики. Об этом в понедельник, 14 января, заявил профессор экономической истории Колумбийского университета Адам Туз, отвечая на вопрос «Инвест-Форсайта» на пресс-конференции, посвященной Гайдаровскому форуму, в ТАСС. 

«Мало кто ожидает, что мировой экономике удастся избежать в этом году рецессии. Вместе с тем в мире есть определенные точки роста», – отметил эксперт.

По его словам, новые центры развития экономики находятся в Азии, там – новые производственные хабы.

«Прежде всего они в Шанхае, где много торговых центров. Также точками роста являются крупные китайские города. Если читать западные издания, все взоры направлены на крупнейшие китайские города. Сами китайцы много внимания уделяют экономической статистике из этих городов», – сказал Адам Туз.

Адам Туз добавил, что если вдруг произойдет коллапс промышленного производства в Восточной Азии, то от этого очень сильно пострадают не только страны Восточной Азии, но также  Германия и Япония.

«Если вас интересует, к какому месту на земле прикованы все взоры, присмотритесь к Китаю и его крупным городам. Это позволит лучше понять, куда движется мировая экономика», – заключил эксперт.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru