Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:12, 30 сентября 2019

8 Православных примет на 1 октября, которые полезно узнать каждому. Что нельзя делать в этот день?


В этот день 1 октября происходит празднование посвященное иконе Божьей матери «Целительнице». Икона была написана в 4 веке. В России много образов с этой иконой. Например чудотворный образ, который был в Московском Алексеевском женском монастыре, который основали в 1360 году. Многие русские храмы, которые находились недалеко от него были освящены Иконой Божьей матери «Целительница». Так в этот день почитают святую Ариадну, имя которой очень созвучно с именем Арина, а с греческого Ирина.

8 Православных примет на 1 октября, которые полезно узнать каждому. Что нельзя делать в этот день?

 

Что нельзя делать в этот день?

Верующие люди в этот день молились за благополучие в семье. В этот день категорически воспрещается хвастовство и гордость, но и так же просить у Господа больше, чем необходимо вам. Не пытайтесь в этот день кого либо пристыдить или оскорбить, успехов это иметь не будет, а вот о вас у окружающих вас людей может сложиться негативное впечатление

Какие народные приметы приготовил нам этот день?

Если птицы в этот день летят на Юг, то на Покров будет очень холодно. В народе говорили, какой будет день на Арину, таким и будет 1 апреля. Если в вашем доме трещит мебель или обувь, то вскоре будет дождь. Если с утра дует восточный ветер, то сухая и теплая погода продолжится еще несколько дней. Человек, который родился 1 сентября, отличается жаждой к путешествиям и склонностью к изучению иных культур.

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru