Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:42, 11 апреля 2019

70% граждан перешли в режим жесткой экономии


70% граждан перешли в режим жесткой экономии

Максим Богодвид / РИА Новости

Большая часть граждан России строго экономит средства и сокращает повседневные расходы. При этом 20% граждан признались, что быстро тратят свою зарплату или пенсию. Таковы результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В режим жесткой экономии перешло около 68% респондентов, тогда как в прошлом году их наблюдалось 63%. Примерно столько же (69%) планируют взять в банке крупные кредиты. 15% граждан пока побаиваются это делать. Почти 25% считают, что сейчас подходящее время для крупных покупок, но 55% считают иначе.

Почти 30% опрошенных намерены забрать свои вклады из банков: это может быть обусловлено как опасением за сохранность средств, так и потребность в деньгах. При этом почти половина респондентов по-прежнему считают банковские депозиты оптимальным способом обращения со сбережениями.

Как сообщал «Инвест-Форсайт», по данным инвесткомпании Sberbank CIB, 64% граждан России стараются сэкономить на продуктах любыми доступными способами (в прошлом году их было 59%). Доля граждан, посещающих несколько магазинов в поисках более дешевой еды, также достигла рекордного уровня – 46%.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru