Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:47, 26 января 2019

5 признаков, что у вас нет мужа, даже если вы замужем


5 признаков, что у вас нет мужа, даже если вы замужем

Отсутствие совместного времяпровождения

Проживание на одной территории еще ничего не значит. Когда два человека стремятся быть подальше друг от друга, это является тревожным звонком. Психологи уверены, что совместный досуг необходим для укрепления эмоциональной связи между мужем и женой. А если они предпочитают проводить время в разных компаниях, о каком единении может идти речь? Конечно, бывают обстоятельства, при которых сложно организовать семейный отпуск или тяжело состыковаться из-за рабочего графика. Но абсолютное большинство несчастных в браке супругов добровольно отказываются проводить время со своими вторыми половинами.

Разный бюджет

Семья – это команда. Если муж предлагает вам разграничить бюджет, это повод всерьез задуматься о продолжении отношений. Пока каждый имеет свой стабильный доход, с таким видением на совместную жизнь еще можно мириться. Но стоит супруге уйти в декрет, заболеть или временно лишиться работы, проявятся настоящая натура приверженца делить доходы и расходы. На поверку такие «добытчики» часто оказываются жадным и прижимистым. Появление детей сделает женщину уязвимой и поставит ее в полную финансовую зависимость от партнера. И еще неизвестно, как себя поведет в такой ситуации «глава семьи».

Пренебрежение домашними делами

К счастью, наступило время, когда гендерные стереотипы понемногу уходят в прошлое. Представители обоих полов все чаще видят друг в друге равноценных партнеров, а не делят роли на женские и мужские. Когда супруг вообще отказывается брать на себя домашние обязанности, неизбежно возникают бытовые ссоры. На самом деле такая безынициативность говорит лишь о равнодушии и отсутствии уважения к избраннице. Мужчина, заинтересованный в развитии семьи, не будет искать причины, чтобы ничего не делать.

5 признаков, что у вас нет мужа, даже если вы замужем

Постоянные конфликты

На начальном этапе отношений частые конфликтные ситуации считаются нормой, поскольку в процессе притирки автоматически возникает взаимное недопонимание. Однако ежедневная ругань из-за мелочей в долговременных парах сигнализирует о наличии серьезных проблем. Раздражительность в данном случае – это только верхушка айсберга. Если копнуть глубже, становится понятно, что чувства угасли и некогда любимый человек превратился в чужака, беспричинно вызывающего отрицательные эмоции. Наличие этого признака явно указывает на приближение конца совместной жизни.

Отсутствие общения

Семейные психологи уверяют, что недостаток общения заводит отношения в тупик. Партнеры, отказывающие друг другу в обратной связи, не в силах понять чужие желания и донести мысль о своих потребностях. Потеря эмоционального контакта неизменно приводит к проблемам в интимной жизни, а отсутствие физической близости еще больше усугубляет положение. В конечном итоге образуется пустота, которая дает четкое понимание, что брак подошел к концу.

5 признаков, что ваша подруга — ваш злейший враг

Искренним отношениям не страшны никакие испытания. Считается, что настоящий друг познается и в беде, и в радости, а сама дружба способна вынести многолетнюю разлуку, проверку деньгами и появление третьих лиц. И все же мы порой не замечаем, как наш близкий человек начинает меняться в худшую сторону. Только со стороны можно оценить, какой вред приносит эта связь. Если у вас возникли сомнения относительно подруг, проанализируйте ваше общение с ними. Результаты могут оказаться неожиданными. Читать далее


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru