Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:47, 25 января 2019

5 признаков, что ваша подруга — ваш злейший враг


5 признаков, что ваша подруга - ваш злейший враг

Искренним отношениям не страшны никакие испытания. Считается, что настоящий друг познается и в беде, и в радости, а сама дружба способна вынести многолетнюю разлуку, проверку деньгами и появление третьих лиц. И все же мы порой не замечаем, как наш близкий человек начинает меняться в худшую сторону. Только со стороны можно оценить, какой вред приносит эта связь. Если у вас возникли сомнения относительно подруг, проанализируйте ваше общение с ними. Результаты могут оказаться неожиданными.

Самоутверждается за вас счет

Один из самых ярких примеров «вредных» отношений. Мнимая подруга видит в вашем лице невзрачную спутницу, которая будет исполнять роль фона. Она никогда не делает комплиментов, зато не упустит случая подчеркнуть чужой недостаток. Особенно сильно признак проявляется рядом с представителями противоположного пола. Для вас поддержание этой паразитической связи обернется появлением комплексов и пониженной самооценкой.

Постоянно соперничает

Этот признак имеет связь с предыдущим. Разница лишь в том, что лжеподруга стремится доказать свое превосходство абсолютно во всем (и готовит она лучше, и муж ее больше зарабатывает, и фигура у нее стройнее). Вместо того чтобы порадоваться за якобы близкого человека, она в ответ сообщает о своих достижения, которые ей кажутся более значимыми и принижает тем самым ваши заслуги.

Не уважает чужое время

Таких людей очень много, и от них нужно держаться подальше. Если девушка, называющая себя вашей подругой, считает нормой звонить вам в любое время суток и нагружать своими проблемами, постарайтесь ограничить общение с ней. Сначала она просто игнорирует просьбу перезвонить попозже, а потом обижается, что вы не бросили все дела и не помчались решать ее вопросы. Зато когда поддержка требуется вам, у нее найдется масса отговорок, чтобы не помогать. Уважайте себя и свое время, не позволяйте никому себя эксплуатировать.

5 признаков, что ваша подруга - ваш злейший враг

Заряжает негативом

Бывают и обратные ситуации, когда приятельница всегда дает отрицательную реакцию. Ваш энтузиазм и оптимизм неизменно сталкиваются с ее скептическими замечаниями, неверием в успех и бесконечным нытьем. Такой токсичный человек не способен оказать моральную поддержку, а лишь провоцирует желание опустить руки. Единственное, что заклятая подруга может хорошо делать, так это утешать вас после очередной неудачи, не забывая смаковать подробности. Только обсуждение худшей стороны вашей жизни доставляет ей настоящее удовольствие.

Стремиться открыть вам глаза на «правду»

Такого волка в овечьей шкуре вычислить непросто. Подруга такого типа очень участливая и небезразличная, но о ее тайных мотивах можно лишь догадываться. Например, она первая сообщит вам, что видела вашего парня или мужа с другой девушкой, даже не разбираясь в подробностях ситуации. И тут же начнет жалеть вас, сопереживать и предлагать помочь в случае развода. На самом деле такие «доброхоты» очень опасны, ведь им верят и доверяют свои сокровенные тайны, а они только преследуют свои интересы, прикрываясь маской сочувствия.

Как быть, если природа обделила красотой

Если природа не наделила девушку безупречной внешностью, она считает, что жизнь не удалась, упрекает судьбу в несправедливости. Пластическая хирургия готова прийти на помощь женщинам в их борьбе за красоту, но далеко не все могут позволить себе такое удовольствие. Поэтому поговорим о том, как не только смириться с недостатками во внешности, но научится принимать их, и жить счастливо. Читать далее


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru