Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:47, 19 января 2019

10 неочевидных признаков, что женскому организму нужен хороший партнер


10 неочевидных признаков, что женскому организму нужен хороший партнер

Pexels/ Pixabay

Хороший партнер для женского организма – это и физическая, и психологическая и духовная удовлетворенность. Если все эти гармоничные составляющие женщина находит в одном мужчине, она – счастливейшая из представительниц своего рода. Многочисленные исследования ученых доказывают, что сексуальное воздержание и нехватка любви негативно сказываются на самочувствии женщины, приводят к нарушению работы всех органов и организма в целом. Последствия отсутствия близости и тесного эмоционального контакта с мужчиной сложно спрятать от окружающих, и невозможно скрыть от себя. Они будут проявляться сбоями в организме и станут заметными в результате поведенческих сигналов.

На то, что женский организм нуждается в хорошем партнере, укажут следующие признаки, которые не всегда являются очевидными.

Плохой сон

Если женщина не ведет активную сексуальную жизнь в течение длительного периода, ее организм может реагировать на это плохим сном и кошмарами. Американские исследователи установили, что люди, страдающие бессонницей, не удовлетворены в сексуальном плане. Хороший секс стимулирует секрецию гормона окситоцина, который является залогом качественного сна.

Стресс

Все знают, что организм испытывает стресс в результате больших потрясений и проблем, поэтому не всегда его связывают с отсутствием секса. Хоть в обществе и принято шутить о том, что злая женщина – неудовлетворенная женщина, все же эту причину недооценивают. А зря! В каждой шутке есть лишь доля шутки. Плохое настроение, раздражительность, переживание негативных эмоций могут являться следствием потребности организма в сексе. Если последняя близость была несколько недель назад или даже месяцев, риск возникновения стресса значительно увеличивается.

Тусклая кожа

Здоровый регулярный секс для женского организма сравним с баней. Тело разогревается, поры открываются, увеличивается приток крови и вместе с потом тело покидают токсины и вещества, образующие дефекты кожи. Продуцируемый во время оргазма гормон окситоцин положительно влияет на кожные покровы и запускает процесс регенерации эпидермиса. Если кожа лица приобрела сероватые оттенки, увеличилось количество прыщей, угрей и других высыпаний, стоит посчитать дни без секса. Возможно, тело требует шальных оргазмов.

Заболевания груди

Когда у женщин появляется мастопатия, доброкачественные опухоли в виде уплотнений и узелков или онкология, причины ищут в плохой экологии, некачественном питании, травмах и бесплодии, но редко задумываются, что заболевания груди – следствие сексуальной неудовлетворенности. Об этом говорят и гинекологи, и маммологи, и онкологи, и психологи. Когда женщина переживает оргазм, кровь насыщается гормонами, которые отвечают за здоровье груди. Отсутствие секса может стать причиной гормонального дисбаланса.

10 неочевидных признаков, что женскому организму нужен хороший партнер

Pexels/ Pixabay

Высокая чувствительность к боли

Есть еще одна народная шутка по поводу того, что голова у женщин болит тогда, когда они не хотят секса. Если партнер неумелый в сексе, конечно, тут не только голова заболит, но и весь организм придет в негодность. Во время бурных оргазмов и захватывающего секса не пострадала еще ни одна женская голова. Наоборот, боль, как рукой снимает. Когда оргазмы регулярные, тело буквально «пропитывается» гормонами счастья – серотонином и эндорфином. А благодаря им, как утверждает медицина, снижается чувствительность к боли.

Навязчивые сексуальные фантазии

Мысли о сексе – естественный мозговой процесс, независимо от того есть сексуальная провокация или нет. Это нормально носить в себе такие мысли, фантазировать и мечтать, если только они не становятся навязчивыми. Когда голова не может думать ни о чем, кроме секса, на глаза постоянно попадаются эротические сцены фильма, пикантные картинки в интернете, а сны исключительно «про это». Значит, пора спросить у своего организма – давно ли у него был хороший секс?

Болезненный ПМС

Предменструальный синдром – частый гость большинства женщин. К нему они давно привыкли, поэтому возникающие перед месячными болезненные ощущения, отеки и обжорство ни в чем не подозревают. Кажется, что это норма. Нет. Не норма, а причина замыслиться о качестве своей сексуальной жизни. Если есть партнер, и есть секс, это еще не значит, что есть оргазмы и удовлетворенность процессом занятия любовью. Плохой интим, как сказано выше – порождает нехватку гормонов, отвечающих за женское здоровье.

Ранний климакс

Раннему климаксу причин также приписывают много. И в числе далеко не последних стоит отсутствие полноценной сексуальной близости. Климакс наступит значительно позже, а то и существенно задержится, если в жизни женщины будет сексуальный партнер, знающий толк в любви, в чувственных и телесных наслаждениях. Секс идеально поддерживает гормональный фон, необходимый для сохранения репродуктивной функции женского организма. Больше секса – дальше климакс.

Лишний вес

Женщины от дефицита сексуальных удовольствий толстеют. Организм так устроен, что когда он недополучает радости в одном месте, ищет ее в другом. Сексуально неудовлетворенные барышни переключаются на вкусную и вредную пищу, которой заедают отсутствие секса, нехватку любви, восхищений и комплиментов от мужчин. Получается замкнутый круг – женщины толстеют, обрастают комплексами и заниженной самооценкой, как следствие, мужчины обходят неуверенных в себе толстушек стороной, либо те сами их не подпускают к телу, считая его недостойным любви.

Одиночество

У одиночества бывает тоже много причин, в т. ч. и сексуальных. Нет привлекательности – нет мужчины. Нет мужчины – нет секса. Закономерно? Да. Женщины, у которых есть популярность среди противоположного пола и регулярный секс (возможно, даже с несколькими партнерами) подметили, что когда их увлеченно обхаживает один мужчина, все остальные начинают активно искать встречи и всячески угождать. Одна писательница в своей книге назвала этот эффект «сперму чуют». Что-то в этом есть. Следовательно, с одиночеством можно бороться посредством активной сексуальной жизни. Если есть сексуальная востребованность, не исключено, что скоро появится и настоящая любовь.

10 неочевидных признаков, что вы хороши в постели

Узнать информацию об интимных талантах человека можно, не доходя с ним до близости. Существует несколько неочевидных показателей, которые раскрывают «постельные» способности посредством предпочтений, вкусов и манеры поведения человека. Читать далее


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru